22 Февраля 2019

Организаторы Конкурса #STARTUPSELECTION2019: Общероссийская Общественная организация "Инвестиционная Россия", Клуб инвесторов инвестиционного сообщества "Узкий круг", Первый Российский инвестиционный пул Конкурс поддержан нашими партнерами: федеральными и региональными объединениями бизнес-ангелов, рядом инвестиционных фондов. Всю информацию по конкурсу и проектах, принимающих участие отслеживайте здесь Телеграмм-канал https://t.me/aboutinvestment WhatsApp chat.whatsapp.com/JNzbQVNuv365zAhdI...


Цель Конкурса:

1. Возможность стартапу заявить о себе, получить контакты, необходимые для развития проекта и привлечения инвестиций.

2. Отобрать качественные стартапы для презентации максимальному числу инвесторов.

3. Объединить усилия профессионального инвестиционного сообщества и непрофессиональных инвесторов, с целью коллективного инвестирования в венчурные технологические проекты, протестировать различные варианты синдицированных сделок, отработать механизмы взаимодействия инвесторов в рамках постоянно функционирующего инвестиционного пула

Для кого:

Для стартапов, стадии pre-seed; seed; round A. География и отрасль проекта значения не имеют.

Отличительная особенность #STARTUPSELECTION2019 - участие не только профессиональных инвесторов, но и большого количества бизнесменов, которые отбирают проекты и готовы начать инвестировать. В процессе конкурса его организаторы, также проводят отбор проектов для презентации перед инвесторами на заседаниях Бизнес-клуба " Узкий круг". Информация о заседаниях Клуба здесь.

                          Присылайте проекты на startupselection@mail.ru                                    

                          Конкурсный отбор проходит в несколько этапов:

1 этап. Первичный  отбор (проходит до 24 февраля 2019 года).

Инициаторы проекта присылают презентацию в PDF или PowerPoint (не более 15 слайдов!). Структура: название проекта – проблема – решение – объем рынка – бизнес модель – команда – заключение – контакты. Крайне желательно, для быстрой оценки проекта прислать видео-презентацию проекта (рассказ о проекте в свободной форме) длительностью не более 3 мин. Питч может быть записан на смартфон и выложен на YouTube. Присылайте все на startupselection@mail.ru.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

На этом этапе проекты отбираются по стандартным критериям: стадия (слишком ранняя, слишком поздняя), стартап или нет (отсеиваем непрофильные проекты), наличие подготовленных материалов.

Для проектов не прошедших первый этап отбора, будет проведен специальный питч-тренинг (разбор основных ошибок, рекомендации). Впоследствии возможно вторичное участие в конкурсе.

2 этап. Экспертый отбор (проходит до 28 февраля 2019 года).

На этом этапе проект оценивается венчурными аналитиками. Происходит анализ решаемой проблемы и самого решения. Анализ масштабируемости, бизнес модели, масштаба адресуемого рынка. Опытность команды. Проведенного customer development. Конкурентная среда. Адекватность раунда оценки стартапа. Куда потратятся деньги. Возможна консультация с экспертами из отрасли.
Инициаторы проекта выступают перед одним из представителей отборочной комиссии (возможно удаленно). Оценивается питч, как Вы отвечаете на вопросы, т.е умение и готовность представить проект инвесторам. При необходимости, инициаторам даются рекомендации по доработке проекта и подготовке к презентации.

В результате возможно три варианта:

- проект не проходит экспертный отбор

- проект проходит экспертный отбор и размещается в специально Каталоге проектов #STARTUPSELECTION2019, который распространяется среди инвесторов и участников инвестиционного сообщества "Узкий круг", но не проходит на питч-сессию (3 этап отбора)

- проект проходит на 3 этап отбора

3 этап. Питч-сессия и финальный отбор проектов (4 марта). 

pervyy-rossiyskiy-investi.timepad.r...

В питч-сессии участвуют отобранных 15 отобранных в процессе Конкурса проектов  + специальный Angels list(проекты представленные бизнес-ангелами и инвестиционными фондами). Формат: Питч-презентация 3 мин + 3 мин вопросы инвесторов.

Питч-сессия проходит в открытом формате, приглашаются не только инвесторы, но и все желающие. Можно уже  регистрироваться,мест ограниченно: pervyy-rossiyskiy-investi.timepad.r...

* возможна презентация проекта на мероприятии удаленно! 
* В результате, отбирают 4-6 проектов для участия в Финале конкурса #STARTUPSELECTION2019.

4 этап. Финал конкурса #STARTUPSELECTION2019 (11 марта) ob-edinennaya-rabochaya-g.timepad.r...

Проекты, прошедшие в финал, до питч-сессии рассылаются инвесторам.

Проходит в закрытом режиме перед инвесторами, бизнес-ангелами и представителями инвестиционных фондов, частными российскими и иностранными инвесторами. Среди участников планируется  большое количество представителей среднего и крупного бизнеса, которые также инвестируют в венчурные проекты или планируют это делать.
Участвуют от 4 до 6 проектов.
Формат: презентация проекта 15 мин +15 мин вопросы инвесторов.

Финал конкурса проходит в закрытом формате, вход по приглашениям.

Зарегистрироваться


Название: В Москве пройдёт конкурс #STARTUPSELECTION2019
Короткая ссылка на новость: https://idip.info/~1Q9ea